Литературная викторина по сказкам А.С.Пушкина

Таинственные звуки, приглушенный свет, ощущение нереальности всего происходящего… Вы верите, что возможно попасть в сказку? В наш прагматичный век вопрос звучит наивно и даже нелепо. Однако, несмотря ни на что, почти у каждого где-то в глубине души живет эта мечта из далекого детства: «А вот бы…»
Взрослые тоже верят в сказки: кто не мечтал вытянуть «золотую рыбку», выиграв в лотерею? Или уйти от ужасного Черномора к прекрасному королевичу? Ведь все мы воспитывались на сказках, самыми запоминающимися и любимыми из которых были, конечно, истории «от Александра Сергеевича». Его Лукоморье с тридцатью тремя богатырями, чахнущим над златом Кощеем, ученым котом и русалкой будоражило воображение многих поколений. Книга сказок Пушкина есть практически в каждой семье.

Вспомните вместе с детьми волшебные сказки А.С. Пушкина, ответив на вопросы сказочного теста!

#сказкипушкина #пушкинскийдень #читайбронницы #библиотекабронницы #библиотекимо #библиотекиподмосковья

Комментарии к записи Литературная викторина по сказкам А.С.Пушкина отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Город читает!, Летнее чтение, Национальный проект "Культура"