Архив за число: 01.10.2020

Занятие кружка «Волшебная глина» Мастер-класс «Черепашка»

📆 4 ОКТЯБРЯ в 11:00
пройдёт мастер-класс по лепке из глины🙌 «ЧЕРЕПАШКА СВИСТУЛЬКА» 🐢

🏷Стоимость участия — 250 рублей.
☎Телефон для записи +7 (496) 464-41-37
Ждём вас по адресу:
🏫ул.Советская, 71

Урок будет интересен не только детям, но и взрослым! 7+

✨Глина — удивительный природный материал, теплый, нежный и податливый, который может превратиться во что угодно: от детской игрушки до удивительной вазы или изящного подсвечника.

🙌Работа с глиной благотворно действует на нервную систему, помогает снять напряжение, расслабляет, способствует развитию мелкой моторики ребенка и дарит массу положительных эмоций!

Спешите количество мест ограничено!🔥

#АфишаБронницы #КудапойтивБронницах #БиблиотечныйЦентрБронницы #мастеклассвбронницах #ЛЕПКА #глина #Мастерилка #творческиезанятия #МАСТЕРКЛАСС #осеньвПодмосковье

Комментарии к записи Занятие кружка «Волшебная глина» Мастер-класс «Черепашка» отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Занятия по лепке "Волшебная глина", Мастер-класс

День рождения библиотеки!

Традиционно, 1 октября мы отмечаем свой день рождения. За 113 лет библиотека в Бронницах неоднократно меняла свое название: Бронницкая общественная библиотека-читальня- Городская библиотека с детским и взрослым отделением- Центральная городская библиотека и Центральная детская библиотека…Центральная городская библиотека семейного чтения и Бронницкая детская центральная библиотека.
Теперь мы Библиотечно-информационный и досуговый центр !
🥳С большим почтением и благодарностью в этот день мы вспоминаем председателя земской уездной управы- Александра Александровича Пушкина, внука великого поэта А.С.Пушкина, благодаря стараниям которого библиотечное дело в Бронницком уезде было поставлено на высокий уровень и распространило открытие публичных библиотек в Бронницком уезде и Варвару Дмитриевну Терещенко, которая начиная с 1918 года проработала в детской библиотеке заведующей более 40 лет…
В день нашего рождения мы хотим поблагодарить наших читателей и друзей за любовь к книгам, жажду знаний и творческие инициативы!

#БиблиотекиМО #Деньрождения #Бронницы #Бронницкийуезд #Пушкин_внук #Терещенко #БиблиотечныйцентрБронницы #Деньбиблиотеки #Мывместе #КультураМО #Подмосковье

Комментарии к записи День рождения библиотеки! отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Краеведение, Национальный проект "Культура", Это интересно

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.👵🏻👴🏻✨
💛Библиотечный центр Бронницы присоединяется к всеобщим поздравлениям🎉 и желает всем людям золотого возраста крепкого здоровья, силы духа и позитивных эмоций!🤗 ✨
💛Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить. Праздник был учрежден по инициативе ООН 14 декабря 1990 г. В 2020 году торжества на международном уровне проходят 30-й раз. В Россию он пришел немного позднее, в 1992 г., после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ № 2890/1-1 «О проблемах пожилых людей».
💛Хотя официальное закрепление события произошло благодаря деятельности ООН, идея почитания старшего поколения – это один из основополагающих камней в культуре и традициях любого народа. Противоречивые факты и обычаи сменяли друг друга на протяжении нескольких веков. И хотя у многих народов существовали жестокие правила, по которым стариков оставляли умирать (или убивали, как собственно, и слабых детей), их всегда сменяли более достойные традиции и культ предков.
💛Можно с гордостью констатировать, что Международный день пожилых людей с каждым годом обретает все большую популярность.

#БиблиотечныйцентрБронницы #чтонеденьтопраздник #международныйденьпожилыхлюдей #осеньвПодмосковье #библиотекиПодмосковья #поздравляем #МыВместе

Комментарии к записи День пожилого человека отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Календарь, Национальный проект "Культура"