Архив за число: 16.10.2020

15 сентября — Всемирный день мытья рук

Сегодня всемирный день мытья рук (Global Handwashing Day)👐🚿
Основная цель ежегодного Всемирного дня чистых рук привлечь людей к участию в изменении привычек, показать, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с многочисленными заболеваниями.
В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции необходимо уделять гигиене рук особенное внимание. По мнению специалистов Роспотребнадзор мытьё рук с мылом позволяет снизить риск заражения коронавирусом на 36% .
Берегите свое здоровье!

#календарь #Бронницы #Стопкоронавирус #Мывместе

Комментарии к записи 15 сентября — Всемирный день мытья рук отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Календарь, Национальный проект "Культура", СтопКоронавирус

С 17 октября в Подмосковье с 00:00 до 08:00 вводится запрет на посещение развлекательных заведений — баров, ресторанов, караоке и концертных площадок.
Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Московской области — его подписал губернатор Андрей Воробьев.

Кроме того, в Московской области действуют следующие ограничения:
😷строгий масочный режим;

•необходимость соблюдения социальной дистанции 1,5 метра;

•запрет на проведение спортивных, физкультурных, зрелищных и иных массовых мероприятий с числом посетителей более трех тысяч и наполняемостью более 50% площадки;

•запрет на проведение публичных мероприятий, за исключением официальных.

С 17 октября приостановлена работа ночных клубов, дискотек и иных аналогичных объектов, а также реализация проекта «Активное долголетие».
#Подмосковье #Бронницы #БиблиотечныйцентрБронницы
#Мывместе #Стопкоронавирус #ГубернаторМО #Московскаяобласть

Комментарии к записи Новые ограничения в Московской области для предотвращения распространения COVID 19 отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Национальный проект "Культура", СтопКоронавирус