Архив за число: 12.11.2020

Занятие кружка «Оригами-мир» на ноябрь

Хобби, для которого не требуется ничего, кроме листа обычной🧧 бумаги, – это оригами. Самое доступное из всех искусств, которым сегодня увлекаются во всех странах мира люди разных возрастов и профессий.
Библиотечно-информационный и досуговый центр приглашает на занятие кружка «Оригами-мир»
Ждём Вас каждую пятницу в 15:00 по адресу:
ул. Советская, дом 71
Занятия бесплатные, все необходимое предоставляется.
Телефон: +7(496)464-41-37

#оригами #библиотекиМО #БиблиотечныйцентрБронницы #КружокОригамиМир #афишаБронницы #КудапойтивБронницах #Подмосковье

Комментарии к записи Занятие кружка «Оригами-мир» на ноябрь отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура"

12 ноября день рождения Юрия Полякова

​12 ноября 1954 года​ родился русский писатель и журналист​ Юрий Михайлович Поляков, автор повестей «Сто дней до приказа»​ «Работа над ошибками», «Апофегей» и др.
Почти вся проза Полякова экранизирована, снято более 10 полнометражных и телевизионных фильмов.
Однако литературную карьеру Юрий Михайлович начал с поэзии.

Зачем вы пишете стихи?

– Зачем вы пишете стихи?
Вы что же думаете,
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ строки
Способны исцелять пороки
И даже исправлять грехи?
Зачем вы пишете стихи?
Ну, хоть один
от ваших виршей
Стал добродетельней и выше?
Скажите прямо,
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ не тая.
– Один?
​ ​ ​ ​ ​ ​ Конечно!
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Это я…

…Я маленький и бесконечно рад,
Гоняя льдышку по проезжей части.
Я счастлив тем, что пахнет снегопад
Таким душистым, неизбывным счастьем.
…Я взрослый, загрустивший человек.
Шагаю, отягчён служебным долгом,
И чувствую, как детством пахнет снег,
Пусть этот запах будет долгим-долгим.

Люди

По духу, по плоти, по сути –
Во всём, что природой дано,
Они очень добрые – люди
И очень сердечные,
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ но
Их много,
их много на свете,
Их море – людей!
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Оттого
Им трудно бывает заметить.
Заметить тебя,
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ одного.

Комментарии к записи 12 ноября день рождения Юрия Полякова отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Литературный календарь, Национальный проект "Культура"

#СтопКоронавирус

Чтобы не допустить заражения коронавирусом, нужно соблюдать простые меры предосторожности.
📌Необходимо носить защитные маски и перчатки в транспорте и людных местах, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию.
📌Также важно правильно носить маску! Следуйте рекомендациям Роспотребнадзора:
— она должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;
— старайтесь не касаться поверхностей маски при ее снятии. Если вы ее коснулись, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством;
— влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую;
— нельзя использовать вторично одноразовую маску, а немедленно выбросить в отходы.

Помните, что только в сочетании с тщательной гигиеной рук использование маски будет максимально эффективно для предотвращения распространения инфекции!

#СтопКоронавирус #Роспотребнадзор #БиблиотечныйцентрБронницы #ГородскойОкругБронницы #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ГородЧитает #МыРядом #культмо #культураМО #БиблиотекиМО #БиблиотекиПодмосковья

Комментарии к записи #СтопКоронавирус отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Национальный проект "Культура", Подмосковье, СтопКоронавирус