Архив за число: 07.01.2021

Праздничная программа «Рождественские мелодии»

Коляда, коляда!
А бывает коляда
Накануне Рождества.
Коляда пришла,
Рождество принесла.
Дай тебе, Господи,
На поле природ,
На гумне примолот,
Квашни гущина,
На столе спорина,
Сметаны ти толсты,
Коровы ти дойны!
Накануне светлого праздника Рождества Христова Библиотечно-информационный и досуговый центр провел для взрослых и детей программу «Рождественская мелодия»🌟
Участники познакомились с историей возникновения христианского праздника, его традициями и обычаями, посмотрели праздничную слайд-презентацию о Рождестве.
С азартом приняли участие в играх: «Коляда», «Наряди 🌲», «Взятие ❄крепости», «Снежный бой», «Елочки-пенечки». Не обошлось и без святочных гаданий, каждый гость получил свое предсказание от шляпы Волшебника!
У нас весело, с нами интересно! Ждём вас в Библиотечно-информационный и досуговый центр !

Комментарии к записи Праздничная программа «Рождественские мелодии» отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Календарь, Мероприятия, Национальный проект "Культура"

С Рождеством Христовым!

Волхвы пришли.
Младенец крепко спал.
Звезда светила ярко с небосвода.
Холодный ветер снег в сугроб сгребал.
Шуршал песок.
Костер трещал у входа.
Дым шел свечой.
Огонь вился крючком.
И тени становились то короче,
то вдруг длинней.
Никто не знал кругом,
что жизни счет начнется с этой ночи.

Волхвы пришли.
Младенец крепко спал.
Крутые своды ясли окружали.
Кружился снег.
Клубился белый пар.
Лежал младенец, и дары лежали.
(Иосиф Бродский)

Комментарии к записи С Рождеством Христовым! отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Календарь, Национальный проект "Культура", Православные праздники