Архив за число: 13.01.2021

Занятие кружка «Оригами-мир». Расписание на январь

Библиотечно-информационный и досуговый центр приглашает на занятия кружка🀄 «ОРИГАМИ-МИР»🀄! На занятиях участники не только учатся складывать фигуры из бумаги, но и узнают много интересного о древнем искусстве! А развить фантазию и воображение ребенка при создании оригами помогают легенды, связанные со складыванием бумаги.

Одна из легенд говорила о том, что фигурки оригами хранят в себе часть души человека, который ее сделал. Люди верили, что, складывая фигурки, человек вкладывает в них частичку себя. Говорят, что однажды одного богатого человека отблагодарили, преподнеся ему большой оригамный шар. Но богач не нашел ему места в своем доме и подарил своей пожилой матери, жившей неподалеку. Как-то ее сын заболел, но злая невестка не разрешила матери навестить. После его смерти, когда матери рассказали о случившемся, она уже все знала, потому что в минуту смерти ее сына шар, который он ей подарил, упал и рассыпался на части.

По мнению японцев, если дар мастера вдруг испортился или порвался, то заболеет сам мастер. Веря в эти приметы, оригамисты просят хранить свой подарок как талисман и редко дарят изготовленные фигурки незнакомцам.

При этом японцы верят в успех и удачу, которые приносят талисманы оригами. Поэтому их нередко используют в качестве символов. Например, значок автомобильной фирмы Митцубиши является фигуркой оригами. Если люди поверят в добрую силу фигурки, она сразу же становится талисманом на удачу.

Ждем Вас по пятницам в 15.00 на бесплатных занятиях кружка «ОРИГАМИ-МИР» 🀄по адресу: ул.Советская, дом 71.
Телефон: +7(496)464-41-37
#оригами #библиотекиПодмосковья #БиблиотечныйцентрБронницы #КружокОригамиМир #афишаБронницы #КудапойтивБронницах #унасинтересно #снамивесело

Комментарии к записи Занятие кружка «Оригами-мир». Расписание на январь отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Творческие встречи, Это интересно