Архив за число: 28.02.2021

Презентация книги «Летопись библиотек Бронницкого уезда и Раменского района»

Мы очень рады, что история библиотек нашего города, нашла отражение на страницах новой книги. Данное издание непременно станет украшением книжных полок и будет интересно не одному поколению читателей, которые смогут узнать историю не только библиотеки, но и города в целом. Так как истории эти тесно переплетены.

Деятельность библиотеки всегда была неотделима от жизни города и страны. Она вносила свою лепту в выборные, посевные, антивоенные компании, участвовала в борьбе за грамотность населения, приобщая его к чтению. А в настоящее время участвует в экологических, краеведческих и профессиональных программах, имеет свою гуманную гражданскую позицию истинного патриота своего города и своей страны.

За сто с лишним лет, а в 2022 году библиотеке исполнится 115 лет, она прошла путь от небольшой читальни до настоящего центра культуры. И сегодня это пространство, где горожане могут взять книгу, посетить мастер-класс, пройти квест, принять участие в конкурсах и фестивалях, организовать авторскую выставку и реализовать свои творческие идеи.

Совместными усилиями, с каждым годом мы стараемся становиться лучше, открыты современным тенденциям и развитию. Неизменным остается главное назначение библиотеки – быть полезной своим читателям.

Книга доступна для прочтения в Библиотечном центре.

Благодарим за репортаж съемочную группу МУ «Бронницкие новости»

Комментарии к записи Презентация книги «Летопись библиотек Бронницкого уезда и Раменского района» отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Краеведение, Национальный проект "Культура", Новые книги, Подмосковье

Арт-вечеринка «Вселенная»

Для того, чтобы создать свою ВСЕЛЕННУЮ не обязательно обладать божественной силой, достаточно просто прийти на АРТ-ВЕЧЕРИНКУ! 💫🥳

🌟Сегодня участники изучили несколько техник, одна из них — работа губкой. Техника позволяет создать плавные мягкие переходы между цветами, а процесс работы в такой технике обладает терапевтическим свойством! 🤫
Постигайте основы живописи под руководством Анастасии #art_siberia ! Рисуйте с нами! Рисуйте лучше нас!

Комментарии к записи Арт-вечеринка «Вселенная» отключены

Рубрика: Арт-вечеринка, Библиотеки онлайн, Мастер-класс, Творческие встречи