Архив за число: 30.03.2021

А.П. Чехов «Весной»

С земли еще не сошел снег, а в душу уже просится весна. Если вы когда-нибудь выздоравливали от тяжелой болезни, то вам известно блаженное состояние, когда замираешь от смутных предчувствий и улыбаешься без всякой причины. По-видимому, такое же состояние переживает теперь и природа. Земля холодна, грязь со снегом хлюпает под ногами, но как кругом всё весело, ласково, приветливо! Воздух так ясен и прозрачен, что если взобраться на голубятню или на колокольню, то, кажется, увидишь всю вселенную от края до края. Солнце светит ярко, и лучи его, играя и улыбаясь, купаются в лужах вместе с воробьями. Речка надувается и темнеет; она уже проснулась и не сегодня-завтра заревет. Деревья голы, но уже живут, дышат.

В такое время хорошо гнать метлой или лопатой грязную воду в канавах, пускать по воде кораблики или долбить каблуками упрямый лед. Хорошо также гонять голубей под самую высь поднебесную или лазить на деревья и привязывать там скворечни. Да, всё хорошо в это счастливое время года, в особенности если вы молоды, любите природу, и если вы не капризны, не истеричны, и если по службе не обязаны сидеть в четырех стенах с утра до вечера….

#красотародногокрая #уголокроссии #бронницы

Комментарии к записи А.П. Чехов «Весной» отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Краеведение, Национальный проект "Культура"

День рождения в библиотеке «Йо-хо-хо и бутылка с картой»!

Какой же мальчишка в детстве не играл в пиратов? Ведь это так захватывающе и романтично — бороздить моря на собственном корабле, захватывая чужие суда. Кто не мечтал о столь головокружительных приключениях? Однако, вопреки распространённому мнению, девочкам как же  не чужд дух авантюризма и их смелости хватит на целый корабль!  В свой день рождения, капитан корабля «Солнце в море»  Ксения вместе со своей отважной командой доказала, что девчонки на корабле- только к ПОБЕДАМ и найденным сокровищам! Библиотечный центр от всего нашего коллектива поздравляет именинницу и желает ей самых ярких горизонтов, новых открытий и верных друзей рядом!

#деньрождениявбиблиотеке #БиблиотекаБронницы #Бронницы #КудапойтивБронницах #библиотекиМО

Комментарии к записи День рождения в библиотеке «Йо-хо-хо и бутылка с картой»! отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, День рождения в библиотеке, Игротека, Квесты, Мероприятия, Национальный проект "Культура"