Архив за число: 20.05.2021

Проект «Добрые крышечки»

Даже самые юные бронничане знакомы с добрыми крышечками, которые собирают во многих учреждениях города #Бронницы, в том числе и в Библиотечно-информационный и досуговый центре.
Главная задача сбора добрых крышечек — сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.
Проект организован совместно с Общественным движением #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ и Благотворительным Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Напоминаем вам, что собираются ТОЛЬКО пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов (включая питьевую воду) и крышечки от «Иммунеле».

После сбора пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». В ходе проекта все вместе мы помогаем подопечным проекта «Близкие люди» — детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.
Спасибо всем, кто сортирует вторсырье, сокращает отходы и, конечно, собирает крышечки. Ваша поддержка помогает детям и природе.
Какие именно крышки подходят для проекта, подробно написано в разделе Обсуждения #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ

#добрые_крышечки #волонтерывпомощьдетямсиротам #Бронницы #раздельныйсбор #нетотходам #умноеразделение #собиратор

Комментарии к записи Проект «Добрые крышечки» отключены

Рубрика: Акции, Библиотеки онлайн, Подмосковье, Экология

Приглашаем на поэтический марафон «Навигатор»

С 21 по 23 мая в Подмосковье пройдёт региональный поэтический марафон «Навигатор», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

Формат марафона предполагает проведение мероприятий не только на «традиционных площадках»: в библиотеках, музеях, ДК, — но и в парках, кафе, городских «местах силы».

Литературное объединение #Литера г. Бронницы представляет вашему вниманию свою программу мероприятий, которые будут проходить в рамках литературного марафона.
*детское мероприятие проходит в закрытом формате, но мы обо всём расскажем вам здесь.

🏆Литературное кафе: количество мест ограничено, НО у вас есть возможность попытать счастье и выиграть пару пригласительных билетов. Для этого, вам необходимо отправить в личное сообщение группы фразу: «Строки» до 16.00 20 мая. Каждому будет присвоен порядковый номер. И с 17.00 до 18.00 генератор случайных чисел выберет счастливчика, который получит два пригласительных билета на литературный праздник с угощениями, который будет проходить в кафе «Юла».

#Литера #ЛитоЛитера #лито #Бронницы #Подмосковье #литобъединение #навигаторпоэзии #поэзияМО #губернскаябиблиотека

Комментарии к записи Приглашаем на поэтический марафон «Навигатор» отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Конкурсы, ЛИТО "Литера", Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье, Творческие встречи, Это интересно