Архив за число: 29.05.2021

Занятие кружка «Оригами-мир». Мастер-класс «Золотая рыбка»

Кружок 🀄«ОРИГАМИ-МИР»🀄 продолжает знакомство с искусством складывания из бумаги- оригами!
В пятницу мы складывали золотую рыбку и загадывали желание!✨
А Вы знаете, что в 🎌Японии есть золотая рыбка, которую называют кои.
Китайские торговцы впервые привезли золотую рыбку в Японию еще в 1502 году и продали ее самураям и знати в качестве высоко ценимых домашних животных.
Как и в Китае, в других странах, в том числе и в #России, она служит символом богатства и удачи. Золотой🌟 блеск уж очень похож на настоящее золото, а красный цвет, по мнению многих, отгоняет болезни и прочее несчастье.
В Китае есть легенда, что те рыбы, которые смогут подняться вверх по🌊 Желтой реке, попадают в царство Дракона и в результате своей борьбы за успех карп кои становится драконом или рыбодраконом. Поэтому эту рыбу называют королем всех рыб, она считается символом власти и превосходства. А также карп кои символизирует стремление к честолюбивым целям и служит примером достижения успеха, добытого благодаря преодолению трудностей и преград. В буддийской традиции карп означает бесстрашие и мужество. А поскольку карпы живут по 200 лет — они символизируют также и долголетие.

Знакомьтесь с искусством оригами! Складывайте с нами, складывайте лучше нас!

Комментарии к записи Занятие кружка «Оригами-мир». Мастер-класс «Золотая рыбка» отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Кружки, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мероприятия, Национальный проект "Культура", Творческие встречи