Архив за число: 16.05.2022

«Моя Россия без террора»

Террористическая угроза – это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться и к отражению которой надо быть всегда готовыми.
#Мыпротивтеррора #Бронницыпротивтеррора #Россияпротивтеррора #МЧС #БиблиотечныйцентрБронницы

Ребята из Детский центр «Алый парус» посетили мероприятие «Моя Россия без террора».
Мы повторили правила поведения при угрозах терактов, рассказали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях, ответили наизусть телефоны экстренной помощи и закрепили знания о том, как вести себя в сложных обстоятельствах.

Важные правила:
📌Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно, когда находитесь на объектах транспорта, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.

📌При обнаружении забытых 📦💼вещей, не трогая их, сообщите📞 об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, органов полиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета.

📌Не подбирайте бесхозных вещей, как бы 💰💰💰 привлекательно они не выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и т.п.). Не пинайте на улице предметы, лежащие на земле.

📌При взрыве или начале стрельбы немедленно падайте на землю, лучше под прикрытие (бордюр, торговую палатку, машину и т.п.). Для большей безопасности накройте голову руками.

📌Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

#БиблиотечныйцентрБронницы #Бронницы #ГородЧитает #НацПроектКультура #БиблиотекиМО #Россиябезтеррора #Япротивтерроризма #Антитеррор #Безопасность #Детипротивтеррора

Комментарии к записи «Моя Россия без террора» отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье

День писателя: Игорь Северянин

16 мая ​ 2022 г. исполняется​ ​ 135 лет со дня рождения Игоря Северянина​ – известного поэта Серебряного века.
📖 Настоящее имя поэта Игорь Васильевич Лотарев.
📖 По материнской линии он приходился родственником знаменитому поэту Афанасию Фету.
📖 Своё первое стихотворение Игорь Северянин написал​ в восемь лет.
📖 В 1918 году на одном из поэтических вечеров в Петербурге​ Северянина объявили «Королем поэтов» — он обошел всех стихотворцев, в том числе, Владимира Маяковского.
📖 Игорь Северянин обогатил русский язык несколькими новыми словами. В частности, именно он изобрёл и ввёл в обиход слово «бездарь».
📖 В эпоху СССР произведения Игоря Северянина находились под запретом.
📖 Его необычный стиль стал настоящим камнем преткновения между его обожателями и критиками, да так, что ожесточенные споры о творчестве Северянина ведутся и сейчас, и даже не думают утихать.

​Весенний день горяч и золот, —
Весь город солнцем ослеплен!
Я снова — я: я снова молод!
Я снова весел и влюблен!
Душа поет и рвется в поле.
Я всех чужих зову на «ты»…
Какой простор! какая воля!
Какие песни и цветы!
Скорей бы — в бричке по ухабам!
Скорей бы — в юные луга!
Смотреть в лицо румяным бабам!
Как друга, целовать врага!
Шумите, вешние дубравы!
Расти, трава! цвети, сирень!
Виновных нет: все люди правы
В такой благословенный день!

#деньписателя #игорьсеверянин #читайбронницы #читатьневредновреднонечитать #этоинтересно
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

Комментарии к записи День писателя: Игорь Северянин отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, День писателя, Календарь, Литературный календарь, Национальный проект "Культура"