Архив за число: 11.08.2022

Приглашаем на мастер-класс «Настольная игра»

⃣⃣АВГУСТА в ⃣⃣:⃣⃣
Библиотечный центр Бронницы приглашает на мастер-класс
❌⭕«НАСТОЛЬНАЯ ИГРА»❌⭕!

🔹Стоимость участия — 200 руб.
🔹Адрес:🏫 ул. Советская 71

Записаться можно по телефону 📞 +74964644137 или написать в директ📲

🔥Спешите количество мест ограничено!

Комментарии к записи Приглашаем на мастер-класс «Настольная игра» отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Игротека, Календарь, Клуб выходного дня "Мастерилка", Кружки, Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье

С днём белого гриба!

📆Сегодня — день БЕЛОГО ГРИБА!
«Хозяин леса»- именно так называл белый гриб Михаил Пришвин
«Муравьи разрыхлили землю, сверху она поросла брусникой, а под ягодой зародился гриб. Мало-помалу, напирая своей упругой шляпкой, он поднял вверх над собой целый свод с брусникой и сам, совершенно белый, показался на свет…»

✅Белый гриб хорошо растёт в периоды, когда температура воздуха держится в летние месяцы 15-18 градусов тепла, а в сентябре 8-10. Наилучшая температура грунта — от 15,3 до 16,3 градусов тепла, влажность грунта — от 40% до 58 %.
✅Только что срезанный белый гриб имеет калорийность 34 ккал на 100 г массы, 1,7 г жиров, 1 г углеводов и 3,5 г белка. У сушёного белого гриба калорийность 286 ккал на 100 г, в нём высоко содержание белков и он очень питательный.
✅Белые грибы, будучи засушенными, сохраняют свой цвет и приобретают крепкий аромат. 87 из 100 человек всегда различают эти запахи (даже несмотря на насморк).
✅Белые сушёные грибы по своей питательности значительно превосходят колбасу и варёные яйца! А усвояемых белков в них в 2 раза больше, чем в говядине, и в 3 раза больше, чем в рыбе.

А для тех, кто собрался на тихую охоту, предлагаем познакомиться с секретами заядлых грибников:

Своеобразным датчиком на присутствие белого гриба являются🍄 красные мухоморы. Если они появились и растут 🍄🍄🍄обильно, то и белые грибы также появятся (если не появились уже) очень скоро.
Если то здесь, то там из 🌱травы выглядывают валуи, ивишни и чернушки, то, значит, белый гриб либо растёт где-то рядом, либо может (но отнюдь не всегда!) вырасти.

👆Ну, и главное, чтобы ваш поход за грибами оказался удачным, не забывайте про первое правило грибника: «Не знаешь, что за гриб? Не бери!»
На📚 полках Библиотечно-информационный и досуговый центр вас ждут самые интересные книги!

#ЗдоровоеПитаниеРФ #Роспотребнадзор #ПроГрибы #ЛесноеМясо #Грибныеместа #Бронницы #ЦарьГрибов #Роспотребнадзор #ПравилаТихойОхоты

Комментарии к записи С днём белого гриба! отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Национальный проект "Культура", Подмосковье, Экология, Это интересно