Архив за число: 30.08.2022

10:30 «Топтыжка»;
17:30 «Музыкальный малыш».

Пятница:
10:00, 11:00 «Крошечка» (только по предварительной записи).

Ждем вас по адресу: ул. Московская, дом 120 (библиотека)

Комментарии к записи Расписание кружков отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Кружки, Кружок "Музыкальный малыш", Национальный проект "Культура", Оздоровительный кружок "Топтыжка", Раннее развитие

Оригами-мир открыт для вас!

А вы знаете, что секреты 💯мастеров оригами оказались востребованными в самых 🧠технологичных отраслях промышленности. Результатом этого стало решение серьёзных проблем, которые сдерживали развитие👩‍🔬 медицины, инженерии,🚀🛸 космонавтики и👩‍🏭 робототехники!

Одним из самых известных применений🧧 оригами стала разработка
-методов алгоритмизации процесса складывания подушки безопасности в 🏎автомобиле, составленных Робертом Лэнгом.

Знакомство с искусством оригами у Лэнга состоялось в тот момент, когда ему было всего 6 лет. Это произошло тогда, когда учитель не мог подобрать интересного увлечения своему🙇 непоседливому ученику и обучил его сборке фигурок из бумаги. Уже в юном возрасте он начал делать сложные модели оригами.
Это увлечение Лэнг пронес через всю свою жизнь. Пространственное мышление, которое необходимо при сборке оригами, в определенном смысле повлияло на сферу интересов ученого — он стал опытным экспертом по полупроводниковым лазерам и оптоэлектронике.
Именно Роберт Лэнг позволил найти оптимальное решение для разработки подушек безопасности, которые в настоящее время применяются во всех (или 🙈почти) выпускаемых автомобилях!

Постигайте искусство оригами вместе с Библиотечно-информационный и досуговый центр! Складывайте с нами, складывайте лучше нас!

#Бронницы #ГородЧитает #БронницыЧитают #БиблиотечныйЦентрБронницы #Оригами #ИскусствоОригами #РобертЛэнг #ИнтересноеобОригами

Комментарии к записи Оригами-мир открыт для вас! отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Кружки, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье, Творческие встречи