Архив за число: 04.09.2022

Афиша «Оригами-МИР» на сентябрь

Библиотечно-информационный и досуговый центр продолжает знакомство с искусством #оригами
А вы знаете, что оригами имеет много общего с математикой. Это занятие очень дружит с логикой, а правила складывания фигурок подчиняются законам геометрии. Многие задачи оригами порой имеют сразу несколько решений, одну и ту же форму можно получить, используя разную последовательность действий. Наверное, именно этим объясняется любовь дизайнеров к стилю оригами. Архитекторы, кутюрье, специалисты по промышленному дизайну — в каждой области найдется человек, который захочет творить в духе восточного искусства оригами.

Людям, которые складывают фигурки оригами, обычно не приходит в голову требовать с кого-то денежное вознаграждение за проделанную работу. Для большинства оригами — это способ расслабиться и занять время. Однако иногда очень предприимчивые люди находят способ делать деньги практически из воздуха, а вернее, из своего хобби. Хорошим примером такого смекалистого подхода к бизнесу может служить история двух французов — Гаспар Тине-Береш (Gaspard Tiné-Berès) и Рубен Валенси (Ruben Valensi).
Эти молодые парни стали разработчиками известных тапочек Lasso.  Тапочки сделаны из единого куска войлока с кожаной подошвой и продаются в развернутом виде в плоской упаковке. Чтобы сформировать тапок, нужно соединить его одним шнурком через предусмотренные в развертке надрезы.

Хотите узнать больше- приходите в Библиотечно-информационный и досуговый центр
Ждем вас по пятницам в 15:00

#Бронницы #ГородЧитает #БронницыЧитают #БиблиотечныйЦентрБронницы #Оригами #ИскусствоОригами #РобертЛэнг #ИнтересноеобОригами #lasso

Комментарии к записи Афиша «Оригами-МИР» на сентябрь отключены