Архив за число: 15.09.2022

Скажи наркотикам НЕТ!

Скажи наркотикам НЕТ!!! ⛔ #поддержижизнь

Проблема вредных привычек в подростковой среде сегодня является самой актуальной. Поэтому, очень важно говорить о вредных привычках и их негативном влиянии на здоровье, развитие и поведение человека, а так же, к каким последствиям приводит употребление наркотических веществ.

#Нетнаркотикам #Стопнаркотик #Бронницы #БиблиотечныйцентрБронницы #библиотекабронницы #библиотекаОнлайн #БиблиотекиПодмосковья #КультураРФ #МыВместе

Комментарии к записи Скажи наркотикам НЕТ! отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Стоп наркотикам!

Активное долголетие

Комментарии к записи Активное долголетие отключены

Рубрика: Активное долголетие, Библиотеки онлайн, Мероприятия, Национальный проект "Культура"

Внимание- «Стоп-кадр»!

Библиотечно-информационный и досуговый центр представляет вашему вниманию выставку архивных фотографий «Стоп-кадр».

Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остаются верными читателями и друзьями нашей библиотеки!
Мы всегда рады встрече с вами! #БиблиотечныйцентрБронницы
#Бронницы #БиблиотекаМО #НацПроектКультура #КультураРФ #ГородЧитает #БронницыЧитают #БиблиотекаБронницы #ЯлюблюЧитать #БиблиотекеБронницы115 #115лет_бронницкойбиблиотеке

Комментарии к записи Внимание- «Стоп-кадр»! отключены

Рубрика: 115 летие библиотеки, Акции, Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Краеведение, Национальный проект "Культура", Подмосковье, Это интересно

Безопасность на дороге. Светоотражатели

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.
Уважаемые взрослые, не забывайте, что на вас смотрят дети, которые учатся жить именно на примере родителей. Убедите школьника, что по улице лучше ходить только освещенным путем. Не дожидаясь праздника, сделайте ребёнку красивый подарок – «светоотражатель», который может стать не только веселым и красивым, но и полезным украшением! Для того чтобы привлечь ребенка к этому, можно в качестве игры предложить вместе с ним его сделать из подручных светоовозвращающих материалов.

Комментарии к записи Безопасность на дороге. Светоотражатели отключены

Рубрика: Безопасность дорожного движения, Библиотеки онлайн, Город читает!, Национальный проект "Культура", Подмосковье