Архив за число: 12.10.2022

Географический диктант 2022

Чуть больше месяца остаётся до «Географического диктанта — 2022».
Международная просветительская акция Русского географического общества стартует 30 октября в 12:00 (по местному времени).

А пока можно ознакомиться с его демонстрационной версией на сайте Русского географического общества   и будет доступна для прохождения до 11:00 30 октября 2022 года.

Демоверсия максимально приближена к формату предстоящей акции: здесь также две части, время написания ограничено 45 минутами. Узнать свой результат можно сразу же после прохождения всех заданий.

Библиотечно-информационный и досуговый центр ждет всех желающих проверить свои знания и эрудицию , приняв участие в Географическом диктанте!

Чтобы стать участником Географического диктанта, необходимо пройти регистрацию на организованной площадке любым удобным для вас способом:

• заполнив форму по ссылке: https://forms.gle/CDkf2HrbK14EZzrF9
• позвонив по телефону +7(496)464-41-37

#БиблиотекиМО #БиблиотекаБронницы #ГородЧитает #География #Россия #БронницыЧитают #РГО #Географическийдиктант2022
#русскоегеографическоеобщество #география #географическийдиктант #географическийдиктантРГО #диктантРГО #RGS #РГО #проверьсебясРГО #Мойкрай #МояСтрана #МоиОткрытия

Комментарии к записи Географический диктант 2022 отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Международная акция "Географический диктант", Мероприятия, Национальный проект "Культура", Это интересно

Благодатный воспитатель русского духа – Сергий Радонежский

✨В библиотечном центре города Бронницы прошла беседа «Благодатный воспитатель русского духа – Сергий Радонежский».
📜 Учащиеся Моу-Гимназия Бронницы с большим интересом прослушали рассказ о жизни и деятельности преподобного Сергия, который стал для русского народа защитником и молитвенником.

🛡 С именем этого праведника связана первая победа русских воинов над монгольскими завоевателями, ведь именно он благословил князя Димитрия Донского на сражение с иноземной ордой и тем, предав сил, укрепил его воинов.

⛪Сергий пришел на поросшую лесом гору Маковицу никому не известным юношей, а ушел из Свято-Троицкого монастыря прославленным русским святым. Его имя сегодня знает каждый.

#БиблиотечныйЦентрБронницы #мероприятие #длядетей #нашиистоки #нашаистория #осеньвПодмосковье #КультураРФ #библиотекиМО

Комментарии к записи Благодатный воспитатель русского духа – Сергий Радонежский отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Год культурного наследия, Город читает!, Календарь, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Новое знание, Подмосковье, Это интересно