Архив за число: 07.11.2022

Птенцы гнезда Петрова

В Библиотечно-информационный и досуговый центр для участников «Активное долголетие» прошло мероприятие посвященное 350-летию со дня рождения российского императора Петра Великого.
У Петра Великого было особое чутьё на талантливых и исполнительных людей и именно они стали героями лекции «Птенцы гнезда Петрова». Участники узнали о яркой и насыщенной жизни «лютого» князя-кесаря Ф.Ромодановского, о «благородном» графе и успешном военачальнике Б.П. Шереметеве, о предке А.С. Пушкина — А.П. Ганнибале, о загадочной личности Якова Брюса, о непростой судьбе генералиссимуса- А. Меншикова и других сподвижников Петра Великого.

#ПетрI #БиблиотекаБронницы #БиблиотечныйцентрБронницы #Бронницы #ГородЧитает #БронницыЧитают #350летПетр1

Комментарии к записи Птенцы гнезда Петрова отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Мероприятия, Национальный проект "Культура"

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

1 — 20 ноября учащиеся 1-9 классов могут принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» 👨🏻‍🎓

Она пройдёт до 20 ноября включительно на образовательной платформе «Учи.ру» Учи.ру при поддержке нацпроекта #Безопасныекачественныедороги .

Ученики смогут проверить и повысить свою грамотность. Интерактивные задания позволяют понять, насколько хорошо ученики знают правила дорожного движения, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулём велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности.

Как принять участие:
🔸 зарегистрироваться на «Учи.ру»
🔸 перейти из личного кабинета на страницу олимпиады

Перед тем как приступить к соревнованию, можно потренироваться.
Для входа нужны логин и пароль от Учи.ру, их можно спросить у учителя. Выполнять задания можно в домашних условиях при участии родителей. А обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила.

В зависимости от результата участники получат сертификат, грамоту или диплом, учителя — благодарственные письма, а баллы появятся сразу после завершения олимпиады.
Состязание можно пройти здесь: Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

#Безопасныедороги #БДД #Знание #Подмосковье #НациональныйПроект #Учи_ру #РоссийскоеобществоЗнание #Правила

Комментарии к записи Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» отключены

Рубрика: Афиша, Безопасность дорожного движения, Библиотеки онлайн, Город читает!, Национальный проект "Культура", Новое знание, Подмосковье