Архив за число: 15.11.2022

Приглашаем на мастер-класс «Дымковская лошадка»

Библиотечно-информационный и досуговый центр приглашает на мастер-класс «Дымковская лошадка» .
Под руководством Григория Аксенова вы познакомитесь с историей дымовского промысла и изготовите💯 оригинальную авторскую игрушку в традициях известного народного промысла!

Дымковская игрушка — символ😄 радости, 🌱жизненной силы. Орнаменты, которые на ней изображены — это гладкая роспись в сочетании с геометрическими узорами. Цвета🖌🎨 подобраны по принципу контрастности и выгодного подчеркивания друг друга. Хвосты птиц, рога животных, детали гардероба людей покрываются медной поталью (в старину для этого брали тонкие листы сусального золота).

Традиционные цвета дымковской игрушки: синий, красный, желтый, изумрудный, голубой, зеленый, оранжевый. Белая и черная краска используются в минимальном количестве для придания акцента на отдельных участках. А каждый цвет, который задействован в дымковской игрушке, имеет свое значение: белый — символизирует чистоту; черный — ложь; зелёный — природу; красный — силу, здоровье; синий — небо.

💰 Стоимость участия — 450 рублей.

☎Телефон для записи +7 (496) 464-41-37

Ждём вас по адресу:
🏫ул.Советская, 71

Урок будет интересен не только детям, но и взрослым! 7+

Комментарии к записи Приглашаем на мастер-класс «Дымковская лошадка» отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Город читает!, Занятия по лепке "Волшебная глина", Календарь, Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье

Занятие группы «Волшебная глина»

Библиотечно-информационный и досуговый центр продолжает занятия группы «Волшебная глина» под руководством Григория Алексеевича Аксенова
На мастер-классе участники слепили из природной глины сову и расписали её.

✅Наши мастер-классы по лепке из глины отлично успокаивает нервы 😇и умиротворяют, занятия лепкой считаются отличной арт-терапией.

✅Психологи утверждают, что пребывающий в агрессивном состоянии человек во время работы с глиной находит выход своим негативным чувствам, а неуверенные в себе люди учатся контролировать ситуацию.

✅Непоседливым и неусидчивым глина хорошо помогает научиться концентрироваться!
Ждём вас на занятиях группы «Волшебная глина» каждое
воскресенье в ⃣⃣:⃣⃣

Комментарии к записи Занятие группы «Волшебная глина» отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Занятия по лепке "Волшебная глина", Кружки, Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье, Творческие встречи

Приглашаем на экологический мастер-класс «Кролик!

Библиотечно-информационный и досуговый центр приглашает на экологический мастер-класс «Кролик»

Под руководством волшебницы рукоделия Милана Зарубина мы изготовим забавного кролика- мотАньку.

✅Мотаньки — это игрушки с использованием бросового материала (пробок, ненужных ниток для вязания и проволоки), которые могут стать как авторской игрушкой, так и оригинальным подарком близкому человеку.

👉Техника, в которой работает Милана будет интересна не только детям, но и взрослым!

♻Не забывайте, что многим ненужным вещам можно дать «вторую жизнь» и получить красивые изделия для украшения дома #намневсеравно

🔹Техника: мотаньки🧶
🔹Ведущая: 👩🏻‍🏫Милана Зарубина @motankamilanka
🔹Адрес:🏫 ул. Советская 71
🔹Стоимость участия — 500 руб.🏷

Записаться можно по телефону
📞 +74964644137

🔥Спешите количество мест ограничено!
Собери всю коллекцию игрушек- мотанек!

Комментарии к записи Приглашаем на экологический мастер-класс «Кролик! отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Календарь, Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье, Экология