Архив за число: 15.03.2023

Картины жизни

Исаак Левитан. Март, 1895 г.

Картина была написана в усадьбе Горка Тверской губернии.
Художник завершил работу всего за несколько сеансов — полностью писал с натуры и без предварительных этюдов. Левитан торопился: несмотря на то, что снега было еще много, под теплыми солнечными лучами пейзаж мгновенно менялся. На местах, где еще вчера лежали сугробы, на следующий день уже текли ручьи.
Получился полный жизнелюбия пейзаж: безоблачное голубое небо, скворечник на вершине березы и синие тени на снегу, которые предвещают скорую весну.
#историяРоссииглазамирусскиххудожников #дыханиекисти #картиныжизни

Комментарии к записи Картины жизни отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Национальный проект "Культура", Это интересно

«Страна Героев» ждёт тебя!

Российское военно-историческое общество — РВИО общество с 2019 года в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национальный проект «Культура» осуществляет проведение военно-исторических лагерей «Страна Героев». Указанный проект реализуется на основе уникальной образовательной программы и создаваемой современной инфраструктуры для развития навыков физической и военной подготовки.
#СтранаГероев — лагерь настоящих патриотов, которые гордятся и преумножают историю своей страны, помнят и чтят подвиги предков.

👉Общее количество участников в 2019-2022 годах составило 19 200 человек из 56 регионов страны. Участники лагеря — дети и подростки в возрасте 12-17 лет.
В каждом лагере программа разделена на 4 тематических направления: ✅«Защитники»;
✅«Хранители истории»;
✅«Медиа Победы» ;
✅«Волонтеры Победы».
Программой, специально разработанной РВИО, предусмотрена проектная деятельность, командообразование, развитие лидерских качеств, спортивные курсы, лекции по военной истории.

🥁В этом году участников ждут незабываемые приключения и увлекательные занятия в 5 регионах нашей страны:
✅Чувашская Республика
✅Новосибирская область
✅Самарская область
✅Удмуртская Республика
✅Ярославская область

Вы из другого региона, но очень хотите стать участником смены?
Не проблема!
География участников не ограничена, поэтому смело подавайте заявки.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо пройти регистрацию в личном кабинете на сайте странагероев.рф и выполнить несколько простых шагов:
🔸 заполнить личные данные;
🔸 выбрать лагерь, направление, смену
🔸 загрузить необходимые документы (в раздел «Награды» необходимо добавить грамоты, если их нет, то мотивационное письмо)
🔸 подать заявку
🔸 получить на электронную почту подтверждение о подаче заявки

Где узнать подробнее о подаче заявок?
🧑💻 На сайте Странагероев.рф

Путевки в военно-исторические лагеря предоставляют в рамках национального проекта «Культура» БЕСПЛАТНО!

Комментарии к записи «Страна Героев» ждёт тебя! отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Национальный проект "Культура", Это интересно