Архив за число: 23.03.2023

Памятка для абитуриентов

Совсем скоро колледжи начнут принимать новых абитуриентов: будущих фармацевтов, металлургов, строителей, оборонщиков, робототехников и других востребованных специалистов.
Библиотечно-информационный и досуговый центр делится памяткой от Объясняем.РФ с важными датами, которые нужно знать девятиклассникам.

✅Сроки подачи документов:
— с 20 июня по 10 августа — для специальностей, требующих от поступающих определённых творческих способностей или физических и психологических качеств. К ним относятся, например, хореографические, кинематографические, художественные, архитектурные и другие направления;
— с 20 июня по 15 августа — для всех остальных.
Срок приёма могут продлить до 15 ноября, если в колледже остались свободные места.

✅Документы можно подать:
— лично через приёмную комиссию;
— через сайт колледжа;
— через портал госуслуг;
— почтой по адресу колледжа.

✅Список документов для россиян:
— оригинал или ксерокопия паспорта;
— оригинал или ксерокопия аттестата;
— 4 фотографии.

✅Иностранцам и людям без гражданства потребуются:
— копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
— оригинал документа об образовании;
— заверенный перевод документа об образовании и приложения к нему, если есть;
— 4 фотографии.

✅Расписание ОГЭ вы найдёте в карточках.

#новостиобразования#БиблиотечныйцентрБронницы #Минобрнауки
#объясняемрф #НацПроектКультура #КультураРФ #Поступаем #Поступление2023 #Специальность

Комментарии к записи Памятка для абитуриентов отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Национальный проект "Культура", Образование, Орбазование, Подмосковье

Патриотический час «Настоящий человек»

К 115-летию со дня рождения русского писателя Б.Н.Полевого в #библиотекабронницы прошел патриотический час «Настоящий человек», где ребята услышали реальную историю о мужестве, стойкости и силе духа летчика А.Маресьева.​

Для участников Екатерина Ксенофонтова провела мастер-класс по ​изготовлению бумажных ​ самолетиков. ​ В заключение мероприятия ребята устроили соревнования на дальность их полета.

#патриотическийчас #настоящийчеловек #читайбронницы #читатьневредновреднонечитать

Комментарии к записи Патриотический час «Настоящий человек» отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, День писателя, Календарь, Литературный календарь, Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье

Преданья старины глубокой

В @club129687128 (Библиотечно-информационный и досуговый центр) прошла творческая встреча, посвященная традициям православных праздников.
Современная православная культура объединила в себе каноны христианства и многовековое культурное наследие русского народа. Сегодня различные сферы нашего быта глубоко переплетены с традициями празднования церковных праздников и наполнены их уникальной атмосферой. Это и главный праздник всех христиан — Пасха, и Красная Горка, Рождество и Троица, Духов день и Великие Спасы, и любимая многими Масленица!
Участники отвечали на вопросы игры-викторины «Преданье старины глубокой», дружно отгадывали старинные загадки, вспоминали пословицы и поговорки, слушали и декламировали стихи о народных традициях русских поэтов — А. Блока, В.А.Жуковского, А.С. Пушкина.
С большим удовольствием и нескрываемым смехом посмотрели мультипликационный фильм «Масленица».

#БиблиотечныйцентрБронницы #БиблиотекаБронницы #ГородЧитает #БронницыЧитают #Тродиции #Православие #Рысскиепраздники #ПравославныеПраздники #Фольклор #НацПроектКультура #КультураРФ
#КЦСОРРаменский  #Активноедолголетие

Комментарии к записи Преданья старины глубокой отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье