Архив за число: 30.03.2023

«Дарите книги с любовью!» от АО «Связьтранснефть»

29 марта Библиотечно-информационный и досуговый центр встречал делегацию акционерного общества «Связьтранснефть» (дочернее общество ПАО «Транснефть »).
Что может объединять любовь, книги, библиотеки, юных читателей, и организацию с 70 летней историей?
Конечно же, любовь к книгам и Общероссийская акция «Дарите книги с любовью».
Сотрудники АО «Связьтранснефть» поддержали Общероссийскую акцию Дарите книги с любовью — 2023 и организовали сбор книг для фондов нашей библиотеки.

Благодаря инициативе начальника службы общественных коммуникаций Холодовой Ольги Владимировны и специалиста службы общественных коммуникаций Цепелевой Ирины Викторовны библиотечный фонд пополнился новыми детскими изданиями, так необходимыми нам. Мы получили более ста детских книг, многие из которых еще пахнут типографской краской, а некоторые подарены из личных библиотек сотрудников!

Отдельно благодарим за проведение экологического урока «День защиты Земли» в рамках акции «Неделя детской книги».
Михалина Ирина Николаевна (начальник службы экологической безопасности и рационального природопользования Приокского филиала АО «Связьтранснефть») рассказала учащимся 5 класса МАОУ СОШ №2 имени Н.А.Тимофеева г.о.Бронницы о воздействии человека на окружающую среду и напомнила главные принципы сохранения природных запасов и уменьшения негативного воздействия деятельности человека на Землю.

Несомненно, подаренные книги будут востребованы и принесут радость юным читателям. Желаем коллективу АО «Связьтранснефть» успехов и процветания!
Дарите детям радость! Дарите книги с любовью!

Комментарии к записи «Дарите книги с любовью!» от АО «Связьтранснефть» отключены

Рубрика: Акции, Библиотеки онлайн, Всероссийская неделя детской и юношеской книги, Город читает!, Дарите книги с любовью, Деловое общение, Меценатство, Национальный проект "Культура", Новые книги, Подмосковье

#НДК Елена Шумара

Приглашаем вас и юных читателей стать участниками бесплатной Всероссийской благотворительной акции «Неделя детской книги», которая будет проходить с 23 по 31 марта 2023 г.

Зарегистрироваться на мероприятие, узнать подробности можно на сайте Союза детских и юношеских писателей: https://souzdetlit.ru/ndk2023/.
30 марта в 13:00 вас ждет встреча «Настоящий герой (о создании достоверного литературного персонажа)» с писателем Еленой Шумарой.

Книга Елены «Если я буду нужен» стала лауреатом национальной литературной премии «Рукопись года». Первый роман автора отличает образный язык повествования, побуждающий перечитывать книгу снова и снова. Как говорит Елена о герое своей книге : » Думаю, основную роль здесь сыграла близость читателя и героев, читателя и мира, в котором происходит действие. Есть некий город, и он похож на те города, в которых мы живем. Однако этот город полон мистических штук и опасностей, и читатель начинает верить: в его городе возможно то же самое. Он вовлекается, он боится, радуется, ищет и растет вместе с героями книги. Главные же герои – подростки, для которых весь мир – эмоциональные качели. И на этих качелях читатель летает вместе с героями. А где возникают чувства, там появляется и привязанность»….

Ещё не записались на встречу? Сделать это можно по ссылке: https://forms.gle/fawVqE1gcGFMVThD9

Комментарии к записи #НДК Елена Шумара отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Всероссийская неделя детской и юношеской книги, Город читает!, Календарь, Литературный календарь, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Творческие встречи, Это интересно