Патриотический час «Был город — фронт, была блокада»

Сегодня по всей России проходят торжественные мероприятия, посвященные полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. В Библиотечно-информационный и досуговый центр для учащихся МАОУ СОШ №2 имени Н.А.Тимофеева г.о.Бронницы прошёл патриотический час «Был город — фронт, была блокада», посвященный одной из самых трагических страниц в истории нашей страны.
Третьеклассники хорошо знакомы с историей Великой Отечественной войны и поэтому слова блокада , бомбежка, «Дорога жизни», хлебные карточки, оборона , артиллерия, прорыв , — хорошо известны и понятны.

Особое внимание ребят привлекла военная кинохроника блокадного Ленинграда, демонстрирующая все ужасы войны и выставка -экспозиция «Хлеб той зимы» с дневниковыми страницами из «Детской книги войны».

900 дней блокады , ценой сотен тысяч погибших, вера, надежда, стойкость, героизм, патриотизм простых людей, вынесших на себе трудности блокадного Ленинграда — все это останется в нашей памяти и передастся следующим поколениям!

Комментарии к записи Патриотический час «Был город — фронт, была блокада» отключены

Категория: #ПОБЕДА75, Библиотеки онлайн, Выставки, День воинской славы, Календарь, Мероприятия, Национальный проект "Культура"