Библиотечный центр переходит на онлайн обслуживание

Дорогие друзья!

У нас несколько важных новостей. Сразу скажем, что хороших больше! Мы заботимся о наших посетителях и поэтому сообщаем, что следуя  Распоряжению Министерства культуры Московской области от 18.03.2020 №17РВ  с 21 марта до 12 апреля 2020 г. библиотечный центр временно  приостанавливает обслуживание читателей.

Обращаем ваше внимание, что 20 марта

с 10:00 до 18:00 (ул.Советская, дом  71, телефон +7(496)464-41-37 )

с 10:00 до 19:00 (ул.Московская, дом  120, телефон +7(496)466-58-33)

вы  можете взять любое количество книг для домашнего чтения.

Мы считаем, что нет ничего важнее здоровья и жизни человека. Это ценности, которым сейчас нужно уделить особое внимание, а с культурными вы обязательно встретитесь немного позже.

Библиотечный центр  желает вам и вашим близким внимательнее относиться к своему здоровью и друг к другу, а чтобы вы не скучали и  использовали освободившиеся часы с пользой для себя и окружающих, предлагаем вам  воспользоваться  виртуальными возможностями.  Не забывайте, что  узнавать новое и прекрасное можно  не выходя из дома.

Бесплатные он-лайн библиотеки:

Национальная электронная библиотека — это государственная информационная система, которая объединяет оцифрованные фонды российских библиотек, включая крупнейшие федеральные библиотеки.

Президентская библиотека им. Ельцина оцифровывает редкие книги из российских публичных библиотек и собирает их по тематическим коллекциям. Интересного очень много. Например, к Году литературы сервис подготовил подборку «Факт и образ российской истории в произведениях русских писателей», где «Ода» Державина – оцифровка журнала «Новости» за июнь 1799 года.

ЛитРес  – магазин электронных книг, с 48 000 бесплатных книг.

Библиотека «Альдебаран»  предлагает скачать книгу бесплатно в любом из удобных электронных форматов , а перед этим шагом ознакомиться с её отрывком.

Библиотека Максима Мошкова — одна из первых и самых популярных русскоязычных электронных библиотек, она открылась в 1994 году. Авторы и читатели ежедневно пополняют библиотеку на добровольной основе. Сервис не берёт денег, читать бесплатно можно абсолютно всё. Единственный минус – скачать книгу нельзя.

TarraNova просит называть себя не электронной библиотекой, а архивом. Руководство сайта говорит, что главное отличие – в том, что все тексты размещены официально, с согласия авторов. Однако ReadRate видит главную изюминку в другом: TarraNova размещает не только авторские тексты, но и переводы (с фамилиями переводчиков). Известных книг тут мало, однако интересного и стоящего можно найти много.

Уютная детская библиотека «Книжный шкаф»   оцифровала множество хороших детских книг. Почитать детские произведения можно, кликнув на иконку книги в нарисованном шкафу.

«Журнальный зал» — электронная библиотека современных литературных журналов России. Здесь можно найти свежие номера самых известных отечественных «толстых журналов». База пополняется достаточно быстро, а читать — интересно, ведь многие большие произведения сначала публикуются здесь, а потом перекочевывают в отдельные книги.

BOOKMATE  Букмейт — это приложение для чтения с огромной библиотекой и выгодной подпиской. Более 50 000 книг можно читать бесплатно- это классика мировой литературы, книги из школьной программы и неизвестные произведения известных писателей.

«Альпина.Книги»  пока все дома, «Альпина» открывает доступ к электронным книгам.  Заходите на сай, регистрируйтесь и добавляйте промокод GIFT_STAYHOME. 70 бесплатных книг на самые разные темы  уже ждут вас в специальной подборке . Вы сможете читать их прямо на сайте, в приложении или скачать на свою читалку.

«Папмамбук» – это  интернет-журнал для тех, кто воспитывает детей в возрасте от полутора до девяти лет и читает им книги.  Главный редактор сайта — Марина Аромштам, писатель, журналист и педагог. На «Папмамбуке» вы найдете:  видеозаписи чтения самых интересных детских книг; статьи о том, как обучать чтению малышей, как помочь ребенку полюбить процесс чтения;  интервью с писателями, критиками, библиотекарями, педагогами;  интересные эксперименты и наблюдения мамочек, читающих детям; рубрику  «вопросы и ответы» и многое другое.

Музеи:

Эрмитаж (Санкт-Петербург) — возможность виртуального посещения музея

Государственный Русский музей (Санкт-Петербург

Музей изобразительных искусств в Будапеште

Национальный музей в Кракове

Музей Сальвадора Дали

Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена

Музей Соломона Гуггенхайма

Амстердамский музей Ван Гога

Образование

«Фоксфорд» — бесплатный доступ ко всем курсам на ближайший месяц для учеников по программе 5-11 классов

«Нетология» — бесплатно мини-курсы о маркетинге и менеджменте по промокоду «STAYHOME» до 31 марта

Дизайн-библиотека «BANG BANG EDUCATION» доступ ко всем курсам до 17 апреля

Кино, сериалы, мультфильмы

на портале Культура.РФ  вам доступны 100 фильмов для школьников

«Кинопоиск» — доступ по промокоду «POKAVSEDOMA»;

MORE.TV — месяц подписки по промокоду «POKAVSEDOMA»;

NONFICTION.FILM —доступ к фильмам по подписке по промокоду SYSOEVFM;

Спорт

Приложение «Peloton» дарит 3 месяца бесплатной подписки на видео тренировки: йога, стретчинг, силовые кардиотренировки

«Down Dog», «Yoga for Beginner»«HIIT» будут бесплатными до 1 апреля

Комментарии к записи Библиотечный центр переходит на онлайн обслуживание отключены