Географический диктант 2021

Русское географическое общество объявляет дату проведения Географического диктанта в 2021 году. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, состоится 14 ноября.

Географический диктант РГО — международная просветительская акция, которая проводится по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества Владимира Путина с 2015 года. Этой осенью Диктант проводится в седьмой раз. Участникам традиционно предложат несколько вариантов, каждый из которых будет состоять из 40 вопросов закрытого типа с возможностью выбора ответов. Задания Диктанта будут разделены на две части по степени сложности. В первую часть войдут 10 вопросов, основанных на общеизвестных фактах, а во вторую — 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки.

За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. В 2017 году Диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. В 2020 году число стран-участниц достигло 110, включая Россию. Акция прошла на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже в космосе — на МКС.

Один из традиционных форматов проведения Диктанта — очный, он осуществляется на специально организованных площадках: в вузах, школах, научных институтах, библиотеках и других общественных местах. В разное время пункты проведения акции организовывались на базе заповедников, музеев, мультимедийных исторических парков «Россия — моя история». Например, среди необычных площадок — атомный плавучий энергоблок «Академик Ломоносов», поезд Нижний Новгород — Москва, корабль-музей «Крейсер «Аврора», Центр управления полётами, нефтедобывающие платформы в Каспийском море и Катунский биосферный заповедник. С 2015 по 2020 год количество площадок выросло в 27 раз — с 210 до 5697

Муниципальное учреждение культуры «Библиотечно-информационный и досуговый центр» городского округа Бронницы выступает площадкой для проведения Географического диктанта и приглашает всех желающих проверить свои знания и эрудицию!

Согласно Положению о Географическом диктанте, при проведении Диктанта  площадки будут ориентироваться на требования Роспотребнадзора и учитывать текущую эпидемиологическую ситуацию в конкретном регионе.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, рекомендуем пройти предварительную регистрацию любым удобным для вас способом:

• заполнив форму  по ссылке: Регистрация на географический диктант

• позвонив по телефону +7(496)464-41-37

• написав на адрес электронной почты muk.bidc@yandex.ru

#географическийдиктант #географическийдиктант2021

Комментарии к записи Географический диктант 2021 отключены

Категория: Акции, Афиша, Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Международная акция "Географический диктант", Мероприятия, Национальный проект "Культура", Это интересно