Громкое чтение из цикла «Читаем вместе» о войне. А.Митяев «треугольное письмо»

Сохранить память о войне, о ее героях нам помогают книги. Знакомить детей с такими произведениями необходимо с детства.
Библиотечный центр продолжает цикл громких чтений и сегодня мы познакомимся с рассказом Анатолия Митяева «Треугольное письмо» из сборника «Подвиг солдата».
Герои книги – бойцы, вырванные из мирной жизни люди. Каждый день они вынуждены принимать непростые решения: написать ли в письме матери всю правду или кое о чем умолчать ради ее спокойствия; сохранить обед для проголодавшихся солдат или начинить его взрывчаткой и отдать противнику. Каждый день на войне – подвиг. Рисковать, стремясь уничтожить врага и спасая фронтового друга, жить без семьи, не зная, что с ней. Все трудятся ради победы, каждый на своем месте.

#Городчитает #БронницыЧитают #9Мая #ДеньПобеды #Победа #75летПобеды #КнигиоВойне

Комментарии к записи Громкое чтение из цикла «Читаем вместе» о войне. А.Митяев «треугольное письмо» отключены

Категория: #ПОБЕДА75, 75-летие Победы!, 9 мая, Библиотеки онлайн, Год памяти и славы, Город читает!, Громкое чтение "Читаем вместе!", Национальный проект "Культура"