Громкое чтение из цикла «Читаем вместе» о войне. Л. Кассиль «Твои защитники»

Сохранить память о войне, о ее героях нам помогают книги. Знакомить детей с такими произведениями необходимо  с детства. Библиотечный центр продолжает цикл громких чтений и сегодня мы познакомимся с творчеством Льва Кассиля.

Лучше всего Льва Кассиля знают дети. Он познакомил юных читателей с удивительными странами Швамбрания, Синегория и Джунгахора. Несколько поколений выросло на его замечательных рассказах и повестях. Биография советского писателя полна приключений: он не сидел на месте, пользовался малейшей возможностью увидеть мир, напитаться впечатлениями и эмоциями.

Кассиль написал много рассказов, посвященных Великой Отечественной войне. Он обладал огромным опытом военного корреспондента: «Рассказ об отсутствующем», «Линия связи», «Зеленая веточка», «Все вернется», «У классной доски», «Отметки Риммы Лебедевой», «Держись, капитан!» и многие другие.

Рассказы, собранные в сборнике «Таои защитники», Лев Абрамович Кассиль написал в годы Великой Отечественной войны. Они звучали по радио, печатались в газетах и журналах. За каждым из этих рассказов стоит реальная история – о мужестве и героизме русского народа на фронте и в тылу.

Комментарии к записи Громкое чтение из цикла «Читаем вместе» о войне. Л. Кассиль «Твои защитники» отключены

Категория: #ПОБЕДА75, 75-летие Победы!, 9 мая, Библиотеки онлайн, Год памяти и славы, Город читает!, Громкое чтение "Читаем вместе!", Национальный проект "Культура"