Ежегодно 24 мая в России празднуется День славянской письменности и культуры.

Язык, на котором мы говорим и пишем сегодня, зародился более тысячи лет назад. Оформиться ему помогли два брата-проповедника родом из Греции, чьи имена знакомы нам еще со школы, — Кирилл и Мефодий. Именно им мы и другие носители языков славянской группы должны быть благодарны за то, как именно говорим и пишем.

В преддверии этого события в #библиотекабронницы прошёл информационный час «Величие слова славянского», где все желающие могли познакомиться с материалами книжно-иллюстративной выставки на эту тему и посмотреть фильм о создателях старославянской азбуки.

#читайбронницы #читатьневредновреднонечитать #этоинтересно #деньславянскойписьменностиикультуры

Комментарии к записи День славянской письменности и культуры отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Выставки, Город читает!, Календарь, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье