Духовно-нравственный час «Русь святая, храни веру православную»

В Библиотечном центре прошел духовно-нравственный час «Русь святая, храни веру православную», посвященный Крещению Руси. Крещение Руси положило конец язычеству и началась эпоха христианства. Именно в день памяти святого князя Владимира, которого историки называют Владимиром Великим, церковь – святым равноапостольным, а народ – Владимиром Красное Солнышко и отмечается памятная дата- День крещения Руси. В ходе мероприятия участники познакомились с личностью князя Владимира Святославовича и узнали о важности принятия христианства для истории нашей страны. Дети активно принимали участие в подвижных играх и викторине, которая стала проверкой знаний о судьбоносном событии и великом князе.

#КрещениеРуси #КнязьВладимир #РусьСвятая #БиблиотекиМО #28июля #998 #КультураРФ #НацпроектКультура

Комментарии к записи Духовно-нравственный час «Русь святая, храни веру православную» отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Выставки, Город читает!, Календарь, Мероприятия, Национальный проект "Культура"