Занятие историко-краеведческого лектория «Путешествия во времени»

На воскресных занятиях Историко-краеведческого лектория «Путешествия во времени» Григория Алексеевича Аксенова в Библиотечно-информационный и досуговый центр участники познакомились с техникой изготовления набивной ткани и изучили весь процесс ,,изнутри».
Изначально узоры наносили ручным способом, то есть набивкой. Использовали деревянные формы с вырезанным изображением, которые предварительно окунали в краску, а затем плотно прижимали к ткани. Для лучшего эффекта доски простукивали молотком. Отсюда и пошло название «набивные». Традиционно набивке подвергали хлопчатобумажные и льняные материалы.
Штампы для изготовления набивной ткани были изготовлены участниками на предыдущем занятии.
Ребята первого года обучения расписывали изготовленные ими муляжи фигурок эпохи палеолита. #Путешествиявовремени #Историкокраеведческийлекторий #Краеведение #Бронницы #Подмосковье #БиблиотечныйцентрБронницы #Кудапойтиввоскресенье #Снамиинтересно

Комментарии к записи Занятие историко-краеведческого лектория «Путешествия во времени» отключены

Категория: Историко-краеведческий лекторий, Краеведение, Мастер-класс, Подмосковье