Занятие кружка «Оригами-мир» Мастер-класс «Цветок»

На очередном занятии кружка «Оригами-мир» 🀄участники складывали цветы из бумаги. Живые цветы рано или поздно вянут, а цветы-оригами будут радовать вас очень долго!
А еще, японцы верят, что делая фигурку, человек вкладывает в нее частичку самого себя. Это нашло отражение в одной интересной легенде 🧧
В далекие времена жила богатая девушка, которая не хотела принимать ухаживания бедного юноши. В свою очередь настойчивый влюбленный каждый день клал на ее подоконник букет цветов💐. Когда пришла зима и живые цветы исчезли, он начал делать их из бумаги, вкладывая в них всю свою любовь. Обычно цветы с подоконника выбрасывала служанка, но однажды она не сделала это и девушка взяла в руки бумажный нарцисс необыкновенной красоты, источающий настоящий, живой аромат. Тогда она осознала силу любви бедного юноши и приняла его ухаживания.

Библиотечно-информационный и досуговый центр ждет вас на занятиях кружка «Оригами-мир» по пятницам в 15.00
#оригами #библиотекиМО #БиблиотечныйцентрБронницы #КружокОригамиМир #афишаБронницы #Мывместе #КудапойтивБронницах #Подмосковье #КультураРФ #БиблиотекиПодмосковья #Нацпроект

Комментарии к записи Занятие кружка «Оригами-мир» Мастер-класс «Цветок» отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мастер-класс, Национальный проект "Культура"