Занятие кружка «Оригами-мир» Мастер-класс «Ракета»

Пятничное занятие кружка «Оригами-МИР» было посвящено Дню космонавтики. Участники складывали 3D🚀 ракеты в технике оригами, каждая из ракет прошла успешные испытания.
А Вы знаете, что складывать космические ракеты в технике 🧧оригами можно не только из бумаги? Известный американский физик Роберт Лэнг, совместно с инженерами Brigham Young University, создал проект вполне реальных☀ солнечных панелей для космических 🌍станций, опираясь на принципы древнего японского искусства. Во время выхода аппарата на орбиту, батареи собираются в плоскую структуру, не влияющую на аэродинамические свойства, а затем раскрываются, в разы увеличивая площадь поглощения лучей. Роберт Лэнг – не только учёный, но и один из лучших современных оригамистов, разработавший уникальные компьютерные диаграммы для своих моделей, среди которых есть и космическая ракета.
Складывайте с нами, 💯складывайте лучше нас!
Ждём Вас каждую пятницу в 15:00 по адресу:
ул. Советская, дом 71
Занятия бесплатные, все необходимое предоставляется.
Телефон: +7(496)464-41-37

Комментарии к записи Занятие кружка «Оригами-мир» Мастер-класс «Ракета» отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Город читает!, Кружки, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мероприятия, Национальный проект "Культура"