Занятие кружка «Оригами-мир» Мастер-класс «Бабочка»

Кружок «Оригами-мир» продолжает завоевывать 💓сердца и👐 руки наших участников ! С каждым занятием желающих постигнуть 🧧искусство #оригами становится все больше , ведь оригами- это не только развитие конструктивного🧠мышления и творческого воображения, но и знакомство с многочисленными легендами и интересными фактами о нём. На пятничном занятии мы научились складывать🦋 бабочку и узнали, как с с её помощью можно загадать желание!
✅Японцы считают, что увидеть🦋 бабочку у себя в доме — к счастью:они символизируют всё лучшее в жизни человека. Поэтому ритуальный «танец бабочек», выражающий радость жизни, традиционно открывает здесь торжественные шествия и праздники
✅ Также в Японии считают, что увидеть бабочку у себя в доме — к счастью, а пара бабочек означает семейное счастье.
Именно поэтому многие следуют древнему японскому обычаю- выпускать на свадьбе пару живых бабочек.

✅Славяне издревле верили: чистые души😇 прилетают к нам дневными бабочками. Возвещают радость, приносят счастье…

✅В индийской легенде бабочки передают наши желания небесам, и если нашептать бабочке свое желание и выпустить, то оно непременно исполнится. Своё желание нужно так тихо прошептать бабочке, чтобы для всех земных существ оно осталось тайной.
Бабочки не умеют говорить, поэтому на своих крылышках она доставит просьбу прямо на небеса и, желание обязательно сбудется.

Комментарии к записи Занятие кружка «Оригами-мир» Мастер-класс «Бабочка» отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Творческие встречи