Занятие кружка «Оригами-мир». Мастер-класс «Объемная звезда»

Сегодня Библиотечно-информационный и досуговый центр на кружке «Оригами-мир» продолжил постигать искусство складывания из бумаги. Участники освоили объемное оригами или, как его еще называют — 3D-оригами.

Создание объёмных фигур из треугольных модулей придумали в Китае. Целая фигура собирается из множества одинаковых частей (модулей). Каждый модуль складывается по правилам классического оригами из одного листа бумаги, а затем модули соединяются путем вкладывания их друг в друга. Объемные модели выглядят более выигрышно по сравнению с плоскими.
С помощью этой технологии можно собрать фигурки животных, растений, птиц, предметов интерьера… А некоторые мастера оригами складывают настоящие архитектурные шедевры.
Мы с ребятами решили начать со складывания объемной пятиконечной звезды!
Складывайте с нами, складывайте лучше нас!

Кружок🀄«ОРИГАМИ-МИР»🀄 ждёт вас:
🗓каждую пятницу
🕰 в 15:00
📍по адресу: Советская 71

Комментарии к записи Занятие кружка «Оригами-мир». Мастер-класс «Объемная звезда» отключены

Категория: Афиша, Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Кружки, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье