Занятие кружка «Оригами-мир». Мастер-класс «Голубь мира»

Сегодня в Библиотечно-информационный и досуговый центр прошло занятие кружка «Оригами- мир». Мы изготовили фигурку голубя и узнали интересные факты о 🕊
✅Голуби никогда не забывают и не прощают🤫!
Исследователи доказали, что голуби могут различать лица людей. Во время эксперимента два исследователя приблизительно одинаковые по комплекции и типажу относились к голубям по-разному: один был добрым, а другой во время кормежки гонялся за ними по клетке. Через определенное время исследователи перестали появляться перед голубями, но когда появились вновь, то птицы их узнали и начали сторониться того, кто вел в прошлом себя агрессивно, несмотря на то, что он стоял смирно.
✅У голубей достаточно долгая память 👀
Среди малоизвестных фактов о голубях следует выделить способность птиц запоминать надолго определенную информацию. Голуби сумели запомнить от 800 до 1200 ассоциаций. Хотя они уступили в соревновании 🦍бабуинам)))
✅Голуби разбираются в математике!⃣➕⃣ Данное поведение считалось прерогативой только приматов. Во время эксперимента, трем голубям на экране демонстрировали три набора предметов. В одном наборе был один предмет, во втором – два, а в третьем – три. Все объекты отличались по цвету, форме и размеру. Голубей приучали клевать на экране сначала набор с одним предметом, затем с двумя, а позже с тремя. Когда они безошибочно выполняли то, что их просили, голубям показали наборы, содержащие от одного до 9 предметов, соответственно. В результате голуби смогли отличить наборы с одним, с двумя и тремя предметами, хотя их не учили, что предметов может быть больше трёх!

#оригами #библиотечныйЦентрБронницы #ГородЧитает #БронницыЧитают #АфишаБронницы #БиблиотекиМО

Комментарии к записи Занятие кружка «Оригами-мир». Мастер-класс «Голубь мира» отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Город читает!, Кружки, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура"