Занятие кружка «Оригами-МИР». Мастер-класс «Бумеранг»

Библиотечно-информационный и досуговый центр продолжает знакомить с искусством оригами всех желающих! В пятницу участники клуба «Оригами-МИР» складывали и испытывали в действии настоящий бумеранг!

Знаете ли вы, что:
✅Возраст первых бумерангов равен примерно 10 000 лет.
✅Есть боевые бумеранги (невозвращающиеся)
✅В Древней Греции использовался бумеранг в качестве метательного охотничьего оружия на зайцев, который носил название «lagobolon» (или «зайцебойка»).
✅В Древнем Египте, Африке, Южной Индии бумеранг использовался как боевое и охотничье оружие.
✅Австралийские аборигены и поныне применяют возвращающиеся бумеранги.
✅Бумеранг способен возвращаться к месту запуска, однако не все виды могут выполнить подобное. Связано это с тем,что некоторые из них имеют особую аэродинамическую форму, увеличивающую дальность броска и способствующую возвращению к месту броска.
✅В нынешнее время бумеранги применяются для развлечения, для оттачивания ловкости рук.
✅До настоящего момента их продолжают использовать некоторые африканские и индейские племена.
📢Метать бумеранг нужно на открытом месте, где нет людей, потому что при возвращении бумеранг выравнивается, становится малозаметным, и, если вы не будете осторожны и внимательны, вы можете поранить кого-нибудь или самого себя.

#Бронницы #БиблиотечныйЦентрБронницы #ГородЧитает #БронницыЧитают #Оригами #ОригамиМир #БиблиотекиМО #ИскусствоОригами

Комментарии к записи Занятие кружка «Оригами-МИР». Мастер-класс «Бумеранг» отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Город читает!, Кружки, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура"