Занятие кружка «Оригами-МИР». Мастер-класс «Коала»

Библиотечно-информационный и досуговый центр продолжает постигать искусство #оригами
На занятии кружка🧧 «Оригами-МИР» мы сложили фигурку самого милого🐨 млекопитающего — КОАЛЫ.

Знаете ли вы, что:
🐨практически не пьют воду. У них такое устройство организма, что им не требуется много воды. Почти как верблюды, только они-то запасают жидкость в горбах в виде жировых отложений. Коалы получают всю необходимую им влагу из листьев эвкалипта.

🐨не медведь. Коалы — вовсе не мишки, как некоторые ошибочно полагают. Это представители сумчатых, у которых больше общего с кенгуру и вомбатами, чем медведями.

🐨 часто агрессивны. Если им что-то не по нраву, они могут проявлять агрессию.

🐨 обнимают деревья не от избытка нежности. Дело в том, что им нужно это для терморегуляции: зверюшки прижимаются к стволам самых прохладных деревьев.

🐨 молчат не потому, что не умеют издавать звуки. “Молчанье — золото”. Пожалуй, это одни из самых немногословных млекопитающих. Но они на самом деле умеют издавать звуки.

🐨 медлительные из-за медленного обмена веществ. Поэтому им и бегать лень. Но они могут.

У🐨маленький мозг. Увы, они не блещут интеллектом. Это доходит даже до абсурда: они различают листья своего эвкалипта только на ветвях дерева. Но если их положить перед ними, они не поймут.

🐨 часто болеют. Да, беднягам не повезло: они частенько страдают от цистита, болезней глаз. Поэтому в Сиднее даже открыты специальные клиники для попавших в беду животных.

📢Ждём Вас каждую пятницу в 15:00 по адресу:
🏠ул. Советская, дом 71
Занятия бесплатные, все необходимое предоставляется. Подходит для семейного творчества.
☎Телефон: +7(496)464-41-37
#оригами #библиотекиМО #БиблиотечныйцентрБронницы #КружокОригамиМир #афишаБронницы #КудапойтивБронницах #Подмосковье

Комментарии к записи Занятие кружка «Оригами-МИР». Мастер-класс «Коала» отключены

Категория: Афиша, Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье, Творческие встречи