Занятие кружка «Оригами-мир»

1 апреля отмечается Международный день 🐦 птиц! Чтобы отметить праздник и привлечь к нему внимание юных защитников природы Библиотечно-информационный и досуговый центр и участники кружка 🧧 «Оригами-мир» сложили фигурки птиц. У нас получилась целая стая самых разных видов🕊🦢🐦🦜пернатых.

А вы знаете, что самой известной бумажной фигурой является журавль, а не голубь, как многие из вас сейчас подумали?!
Журавль считается символом надежды, любви и веры в странах Востока и жители верят в то, что если сделать тысячу бумажных журавликов и раздать эти фигурки всем близким и знакомым, то исполнится самое 🌟заветное✨ желание.
🗞 Одна из самых известных легенд повествует о бедном добром🧑 мастере, который делал различные фигурки из бумаги и раздаривал их детишкам. Как то он шел и встретил монаха. Мастер поздоровался с ним и подарил ему бумажного журавлика. Монах от такого подарка был сильно растроган. Он сказал мастеру о том, чтобы тот продолжал заниматься своим любимым делом, чтобы даже в войну он был верен своему искусству. И тогда искусство вознаградит его, сделает его богатым и известным. Вскоре началась война. Все мужчины ушли сражаться. И только мастер сидел сутками в своей мастерской и творил фигурки. Люди разозлились на него и решили сжечь 🔥его мастерскую. Но когда вошли внутрь, тут же замерли, пораженные красотой и разнообразием бумажных фигурок. Мастер подарил каждому фигурку, а затем быстро сделал журавля и выпустил его. Птица тут же взлетела. Люди вдохновились от увиденного и победили в войне.
Ждем Вас по пятницам в 15.00 на бесплатных занятиях кружка «ОРИГАМИ-МИР» по адресу:
🏤ул.Советская, дом 71.
☎Телефон: +7(496)464-41-37

Комментарии к записи Занятие кружка «Оригами-мир» отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура"