Занятие кружка «Оригами-мир»

✨В преддверии Дня памяти и скорби в Библиотечном центре прошло тематическое занятия кружка «ОРИГАМИ-МИР»!🥀

🌹 На занятии участники научились складывать гвоздику — символ победы и памяти!🌟

📜Воинственной аурой окружила гвоздику Франция. Во время Великой французской революции оппозиционеры вставляли в нагрудные карманы красные бутоны как символ решимости и мужества. Во времена Наполеона, когда француженки провожали возлюбленных на войну, они давали мужчинам красные гвоздики как олицетворение стойкости.

🌹Символ красной гвоздики был подхвачен российским пролетариатом в феврале 1917 года. Цветок постепенно становится символом борьбы и воинственности. Его значение сохраняется и укрепляется во время Великой Отечественной войны, когда народ нуждался в символических источниках силы и отваги.

🌹Именно такой кажется гвоздика: хрупкой и утонченной, но стойкой, яркой и гордой.✨

Складывайте с нами! Складывайте лучше нас!

✅Искусство оригами доступно для каждого!
✅Без возрастных ограничений!

Ждём вас каждую пятницу в 15:00 по адресу:
🏫ул.Советская, дом 71

#библиотекиМО #БиблиотечныйцентрБронницы #КружокОригамиМир #КультураРФ #НацПроектКультура #библиотекиПодмосковья #Оригами #Бронницы #летовПодмосковье

Комментарии к записи Занятие кружка «Оригами-мир» отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Кружки, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура"