Историко-краеведческий лекторий «Путешествия во времени»

Воскресное занятие историко-краеведческого лектория 🗿 «Путешествия во времени» 🗞под руководством Григория Алексеевича Аксенова было очень творческим!
Мы продолжили знакомиться с историей нашего края. Темой лекции стала эпоха правления Ивана Грозного и смутное время. Слушатели лектория узнали, что через, тогда еще село, Бронницы шел с войсками на завоевание Казанского ханства Иван Грозный и по этому же пути возвращался после поражения от крымского хана. Поговорили о смутном времени и его влиянии на историю нашего государства.
На практической части лектория ребята смогли попробовать себя в роли настоящих гончаров, используя всю свою фантазию и творческие способности! У каждого получился необыкновенный 🏛домик-подсвечник из глины.
Библиотечно-информационный и досуговый центр приглашает всех любителей истории и краеведения на занятия лектория!
Предварительная запись по телефонам:
— Григорий Алексеевич Аксенов + 7(926)545-25-39
— Библиотечный центр г. Бронницы +7(496)464-41-37

Комментарии к записи Историко-краеведческий лекторий «Путешествия во времени» отключены

Категория: Историко-краеведческий лекторий, Краеведение, Мастер-класс, Подмосковье