Лекторий «Романовы: люди и судьбы. Екатерина Великая»

Библиотечный центр приглашает любителей истории на лекцию, посвященную Екатерине II, которая состоится 15 ноября в 13:00.

В 2023 году отмечается 410-летие династии Романовых. За три столетия их правления наше Отечество переживало великие и трагические события своей истории. Восхождение Екатерины II на престол было одним из самых знаковых событий России. Её правление оставило неизгладимый след в истории страны и считается продуктивным и благоприятным для развития культуры, науки и образования. Будучи по происхождению немкой, она посвятила большую часть своей жизни делу укрепления Российской империи и вывела её в число великих европейских держав. При жизни Уложенная комиссия официально назвала её «Великой, Премудрой и Матерью Отечества». А сама императрица оставила за собой титул Матери Отечества, на том основании, что значение её дел («Великая») определит потомство, а «Премудрая» — потому, что премудр один Бог.

Вход свободный. Ждем вас по адресу: ул. Советская, дом 71

#Подмосковье #АктивноеДолголетие #культураРФ #КудапойтивБронницах #Романовы #БиблиотечныйцентрБронницы #библиотекиМО #афишаБронницы

Комментарии к записи Лекторий «Романовы: люди и судьбы. Екатерина Великая» отключены

Категория: Афиша, Библиотеки онлайн, Город читает!, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье