Международная акция «Книжка на ладошке»

29 августа Библиотечно-информационный и досуговый центр г.о.Бронницы стал участником Международной акции «Книжка на ладошке» инициированной Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара.
В рамках Акции маленьким читателям из МБДОУ «Вишенка» была представлена по-настоящему летняя повесть Ольги Фадеевой «Каравелла и Я». В книге рассказывается о Каравелле — корове, которая хорошо воспитана и разбирается в прекрасном. Каждый день ее жизни в деревне таит в себе множество открытий и чудес, самое замечательное из которых – она сама.А ребята детского центра «Алый парус»познакомились с творчеством Софьи Прокофьевой и её книгой «Маша и Ойка». В книге собраны небольшие поучительные истории о двух подружках Маше и Ойке. Ойка благодаря своему скверному характеру часто попадает в нелепые ситуации.
Дети с интересом обсуждали и анализировали услышанные истории. В завершении, сотрудники центра провели обзор выставки, на которой были представлены книги современных детских отечественных и зарубежных авторов, попавшие в рекомендательный список акции. #книжканаладошке2019 #акция #библиотечныйцентрБронницы #Городчитает #Бронницычитают #Вишенка #АлыйПарус

Комментарии к записи Международная акция «Книжка на ладошке» отключены

Категория: Акции, Громкое чтение "Читаем вместе!", МДОУ "Вишенка", СРЦН "Алый Парус"