Международный день бабушек и дедушек

28 октября — международный  День бабушек и дедушек. В этот  день в  библиотечном центре  прошла теплая встреча с чаепитием,  сладостями, любовью и признательностью старшему поколению за помощь, заботу и внимание. Эта дата является одной из наиболее теплых, душевных и добрых. Сложно не согласиться с тем фактом, что без этих людей детство любого человека было бы невероятно однообразным и скучным. В нашей культуре старшее поколение всегда играло особенную  роль.  Ведь  бабушки и дедушки, как правило, меньше, чем родители, контролируют и воспитывают ребенка, но при этом времени для общения с внуками у них гораздо больше.  Именно бабушки и дедушки являются рассказчиками невероятных историй, активными участниками игр и забав своих самых лучших в мире внуков! Они всегда готовы понять и поддержать ребенка там, где не смогли все прочие взрослые. Как будто возраст на самом деле делает их ближе к детям. А еще они — обладатели опыта, зачастую непонятного и странного, но вызывающего любопытство и уважение у подрастающего поколения.

Комментарии к записи Международный день бабушек и дедушек отключены

Категория: Активное долголетие, КЦСО "Забота", Подмосковье