Международный день борьбы с наркотиками.

26 июня — Международный день борьбы со злоупотреблением
наркотическими средствами и их незаконным оборотом (International Day Against Drug Abuse and Illicit Trafficking) или проще – Международный день борьбы с наркотиками.

Решение о утверждении этого дня было принято 7 декабря 1987 года на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года, которая 26 июня приняла Всеобъемлющий план будущей деятельности по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами.

История борьбы с распространением наркотиков или, по крайней мере, попыток как-то контролировать их оборот насчитывает уже более 100 лет.

В феврале 1909 года участники Шанхайской опиумной комиссии, участие в работе которой приняли 13 стран, в том числе и Россия, пытались найти пути ограничения ввоза наркотиков из азиатских стран. И сегодня, спустя больше века, правоохранительные органы, к сожалению, далеки от решения данного вопроса, а наркомания стала одной из главных проблем всего мирового сообщества и одним из страшнейших явлений нашей современности.

Библиотечно-информационный и досуговый центр представляет вашему вниманию документальный фильм ОБЩЕЕ ДЕЛО • ЗДОРОВАЯ РОССИЯ Общероссийской общественной организации «Общее дело», посвященный проблеме наркотизации нашей молодежи. В фильме раскрываются уловки наркодельцов, показывается, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики, алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию. Фильм поможет предотвратить множество роковых ошибок, особенно в подростковом возрасте. Фильм был снят за счёт финансовой поддержки неравнодушных граждан. Это вклад сотен людей из разных городов нашей страны.

#Нетнаркотикам #Стопнаркотик #Бронницы #БиблиотечныйцентрБронницы #Общеедело

Комментарии к записи Международный день борьбы с наркотиками. отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Календарь