Онлайн занятие кружка «Оригами-мир» Мастер-класс «Цветок»

Библиотечно-информационный и досуговый центр продолжает знакомить с искусством оригами.
Складывание бумажных игрушек входило в систему хороших образования и манер в Японии, чему обучали с раннего детства. Владение приемами оригами (в том числе кусудам) считалось признаком хорошего тона. Как мы сейчас приглашаем для своих детей репетиторов по различным наукам, так знатные японцы имели в своем доме учителей оригами, поскольку дворяне были обязаны уметь складывать из бумаги различные изделия. Сложилась практика: письма и записки оформлять в виде сложенной бумажной фигурки, например бабочки, цветка, журавлика. Девушкам преподносили записки в виде бумажных цветов или журавликов. Эти фигурки стали считаться символами дружбы, любви, доброго посланника. Не забывайте, что оригами – просто идеальный конструктор, для которого нужна только одна деталь – листок бумаги. Так, из одного листочка могут получиться более 1000 вариантов фигурок. Необходимо лишь проявить чуточку фантазии – и родится чудо! Складывайте с нами, складывайте лучше нас!

Комментарии к записи Онлайн занятие кружка «Оригами-мир» Мастер-класс «Цветок» отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мастер-класс, Национальный проект "Культура"