Приглашаем на мастер-класс «Дымковская лошадка»

Библиотечно-информационный и досуговый центр приглашает на мастер-класс «Дымковская лошадка» .
Под руководством Григория Аксенова вы познакомитесь с историей дымовского промысла и изготовите💯 оригинальную авторскую игрушку в традициях известного народного промысла!

Дымковская игрушка — символ😄 радости, 🌱жизненной силы. Орнаменты, которые на ней изображены — это гладкая роспись в сочетании с геометрическими узорами. Цвета🖌🎨 подобраны по принципу контрастности и выгодного подчеркивания друг друга. Хвосты птиц, рога животных, детали гардероба людей покрываются медной поталью (в старину для этого брали тонкие листы сусального золота).

Традиционные цвета дымковской игрушки: синий, красный, желтый, изумрудный, голубой, зеленый, оранжевый. Белая и черная краска используются в минимальном количестве для придания акцента на отдельных участках. А каждый цвет, который задействован в дымковской игрушке, имеет свое значение: белый — символизирует чистоту; черный — ложь; зелёный — природу; красный — силу, здоровье; синий — небо.

💰 Стоимость участия — 450 рублей.

☎Телефон для записи +7 (496) 464-41-37

Ждём вас по адресу:
🏫ул.Советская, 71

Урок будет интересен не только детям, но и взрослым! 7+

Комментарии к записи Приглашаем на мастер-класс «Дымковская лошадка» отключены

Категория: Афиша, Библиотеки онлайн, Город читает!, Занятия по лепке "Волшебная глина", Календарь, Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье