Сегодня в библиотечном центре г.Бронницы прошел, уже ставший постоянным, «Киносеанс». Мы с удовольствием посмотрели анимационный фильм «Потемкинские деревни» студии Анимационная Студия Пилот Александра Татарского из серии «Гора самоцветов».

Участники Детский центр «Алый парус» #киносеанса познакомились с Григорием Потемкиным, основанием Севастополя, путешествием Екатерины II в Тавриду, узнали смысл крылатого выражения «потемкинские деревни».
В заключение Киносеанса послушали рассказ Сергея Алексеева «Губернатор» и узнали, как помогли потемкинские деревни в войне с Османской империей.

#Киносеанс #Горасамоцветов #БиблиотечныйцентрБронницы #Городчитает #АнимационнаястудияПилот #Потемкинскиедеревни #Крымнаш #Таврида #Херсонес

Комментарии к записи Проект «Киносеанс» показ м/ф «Потемкинские деревни» из сериала «Гора самоцветов» отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Город читает!, Громкое чтение "Читаем вместе!", Мероприятия, Национальный проект "Культура"