Серия видео уроков «Символы победы». Мастер-класс «Пилотка»

Библиотечный центр Бронницы и кружок «ОРИГАМИ-МИР» в преддверии великого праздника Дня Победы, запускает серию видео уроков «Символы победы». На занятиях мы научимся складывать тематические фигурки в технике оригами.

Пилотка из грубого сукна цвета хаки неразрывно связана с образами защитников Великой Отечественной войны. Нехитрый солдатский головной убор часто складывают в технике оригами к праздникам.

Красноармейская пилотка – не изобретение советского времени, она была позаимствована из экипировки царской армии периода Первой мировой войны. Название легко объяснимо. Первыми компактную шапочку стали носить военные лётчики, заменяя ею на земле громоздкий авиаторский шлем.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по складыванию пилотки!

Подписывайтесь на наш ютюб-канал! Складывайте с нами, складывайте лучше нас!

Комментарии к записи Серия видео уроков «Символы победы». Мастер-класс «Пилотка» отключены

Категория: #ПОБЕДА75, 75-летие Победы!, Библиотеки онлайн, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мастер-класс, Национальный проект "Культура"