Цикл громких чтений «Читаем вместе!» Анну Трофимову

Сегодня мы познакомимся с замечательной детской книгой Анны Трофимовой «Кошка, которая боялась темноты» иллюстрированной  Дарьей Румянцевой.

Эта книжка стала продолжением серии «Полезные сказки», которая выходит в Издательском доме «Переход». Поучительные сказки написаны простым, понятным языком, они очень позитивные и глубокие по своему внутреннему содержанию.

Первая сказка «Про кошку, которая стеснялась носить очки» расскажет ребенку,  как можно справиться  со своими переживаниями и комплексами, как  принять самого себя и  других  людей.   Сказка «Кошка, которая боялась темноты» повествует о страхах и о том, что в глубине каждого из нас есть внутренние резервы для их преодоления. Так и  героиня сказки справляется со своим страхом темноты:

— Да, ночь – это кошка. Только очень большая, — улыбнулась Кошка на пороге своего дома.

Прочитав с детьми эти незатейливые истории, вы сможете поговорить с ними на такие темы, как: любовь к себе и принятие самого себя, уважение и понимание по отношению к людям, отличающимся от других, обсудить, что помогло героине этих сказок избавиться от страхов и комплексов. На каждой страничке этой книжки-картинки вы найдете яркие и красочные иллюстрации Дарьи Румянцевой, а обаятельная Кошка наверняка станет любимым сказочным персонажем вашего ребенка.

Комментарии к записи Цикл громких чтений «Читаем вместе!» Анну Трофимову отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Город читает!, Громкое чтение "Читаем вместе!", Национальный проект "Культура", Подмосковье