Цикл громких чтений «Читаем вместе» Дмитрия Харченко

Библиотечно-информационный и досуговый центр продолжает онлайн цикл громких чтений «Читаем вместе»!
Сегодня мы познакомимся с книгой Дмитрия Харченко «Про маленького волчонка»  с яркими иллюстрациями Елены Карпович.

Детские книги  издательства «Издательство Дмитрия Харченко» отличаются  прекрасными  иллюстрациями и полиграфией. Все произведения учат  доброте, честности, заботе о других.

Сказка Дмитрия Харченко про жадного муравьишку, который очень не хотел делиться малинкой с лесными обитателями, но жадность, как известно, ни к чему хорошему не приводит…

Чудесная история про маленького хомячка-толстячка по имени Кроша Зёрнышкин, который живёт в домике старого мельника Степаныча, только и делает, что набивает щёки.  Однажды в поле он встречает маленького, худющего и голодного мышонка и… проходит мимо. Сможет ли Кроша побороть свою жадность?

Сюжет сказки про Котенка, который хотел узнать куда уходит Солнышко вечером и нашел дорожку добра. Добрая, красочно иллюстрированная книга для  совместного чтения детям 5 лет.

Эта книга — маленький экскурс для детей в загадочный мир насекомых. Из книги ребенок узнает о том, как насекомые защищаются в природе от хищников. Сказка не только  воспитывает у ребенка любознательность и интерес к миру насекомых, но и  на примерах героев учит   всегда оставаться самим собой и  не терять свою индивидуальность.

Комментарии к записи Цикл громких чтений «Читаем вместе» Дмитрия Харченко отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Город читает!, Громкое чтение "Читаем вместе!", Национальный проект "Культура"