Цикл громких чтений «Читаем вместе»

«Мы должны читать вслух нашим детям. Читать им то, что их радует. Читать им истории, от которых мы уже устали. Говорить на разные голоса, заинтересовывать их и не прекращать читать только потому, что они сами научились это делать. Делать чтение вслух моментом единения, временем, когда никто не смотрит в телефоны, когда соблазны мира отложены в сторону».
                                                    Нил Гейман (английский писатель-фантаст)

В 2019 году Библиотечный центр продолжает реализовывать программу «Город читает!», одной из составляющих которой стал цикл громких чтений «Читаем вместе».  Вернувшиеся в библиотечную практику после некоторого забвения, сейчас громкие чтения являются актуальной формой работы с детьми. Они помогают научить детей и подростков слушать и понимать прочитанное, воспитать чувство слова, выработать умение читать выразительно, вызвать интерес, любовь и тягу к книге, побудить к самостоятельному чтению.  Хочется отметить, что чтение вслух, несмотря на разнообразие информационных источников, сегодня очень популярно. Оно дает нам возможность показать детям то, что может ускользнуть от них при самостоятельном чтении, и помочь юным читателям раскрыть содержание текста.

Для детей дошкольного возраста МДОУ «Вишенка» были прочтены авторские сказки из серии «Вороненок и его друзья» (Н.Мост)

Комментарии к записи Цикл громких чтений «Читаем вместе» отключены

Категория: Громкое чтение "Читаем вместе!"